Allgmein

Lehrer und Sprechstunden

Lehrkörper

Sprechstundenplan 2018/19

 

Nachname Vorname Tag Zeit/Stunde
Bernardi Tina Freitag 09:35 - 10:25
Brindlinger Sandrina Dienstag 10:40 - 11:30
Brugger Karin Donnerstag 09:35 - 10:25
Dissauer Herbert Donnerstag 09:35 - 10:25
Dissauer Margret Mittwoch 09:35 - 10:25
Ebster Gabriela Dienstag 10:40 - 11:30
Eder Lisa-Marie Dienstag 10:40 - 11:30
Fritz Christina Dienstag 09:35 - 10:25
Geisler Elisabeth Donnerstag 08:40 - 09:30
Geisler Hermann Donnerstag 09:35 - 10:25
Geisler Sabine Dienstag 09:35 - 10:25
Haas Ulrike Donnerstag 09:35 - 10:25
Hassler Julia Mittwoch 09:35 - 10:25
Huber-Rieser Erwin Montag 10:40 - 11:30
Huber-Rieser Elisabeth Dienstag 09:35 - 10:25
Joast Fritz Dienstag 08:40 - 09:30
Klotz Georg Freitag 08:40 - 09:30
Klotz Ira Donnerstag 09:35 - 10:25
Knapp Alexander Mittwoch 10:40 - 11:30
Knapp Cordula Freitag 08:40 - 09:30
Kröll Barbara Dienstag 07:45 - 08:35
Luchner Barbara Freitag 09:35 - 10:25
Meuffels Nicolle Dienstag 09:35 - 10:25
Moser Sylvia Donnerstag 10:40 - 11:30
Neussl Stefan Montag 09:35 - 10:25
Oberhuber Gerhard Dienstag 08:40 - 09:30
Palaver Gabriele Mittwoch 10:40 - 11:30
Putz Christine Dienstag 10:40 - 11:30
Reitmeir Monika Mittwoch 11:30 - 12:20
Schiestl Manfred Montag 10:40 - 11:30
Schweinberger Julia Donnerstag 09:35 - 10:25
Seipelt Laura Montag 08:40 - 09:30
Singer Victoria Freitag 09:35 - 10:25
Wechselberger Karin Freitag 08:40 - 09:30
Widner Bettina Dienstag 08:40 - 09:30
Wildauer Romana Mittwoch 11:30 - 12:20
Wilhalm Monika Montag 10:40 - 11:30

Klassenübersicht

Hier sind alle Klassen mit ihren Klassenvorständen aufgelistet

Klassen
Klassenvorstand
zum Foto
DISSAUER Margret pfeil
1b
GEISLER Sabine pfeil
1c
HUBER-RIESER Elisabeth
pfeil
2a JOAST Fritz pfeil
2b
HUBER-RIESER Erwin
pfeil
2c
KRÖLL Barbara pfeil
3a
LUCHNER Barbara pfeil
3b
SCHIESTL Manfred pfeil
3c
KNAPP Alexander pfeil
4a
DISSAUER Herbert
pfeil
4b
KLOTZ Georg pfeil
4c
MEUFFELS Nicole pfeil
4d
BRUGGER Karin
pfeil

Stundentafel

Stundentafel der Regelklassen 

1.Klasse 2.Klasse 3.Klasse 4.Klasse Summe Rahmen
(alternative) Pflichtgegenstände
R 2 2 2 2 8 8
D 5 4 4 4 17 11-22
E 4 4 4 4 16 10-20
GS - 2 1 2 5 4-10
GW 2 1 2 6 5-12
M 4 4 4 4 16 10-20
GZ - - - - - -
BU 2 1 1 2 6 5,5-12
Chemie - - 0,5 1 1,5 1,5-4
Physik - 1 1 1,5 3,5 3,5-10
ME 1 2 1 1 5 5-10
BE 2 2 2 1 7 5,5-12
WETec
WETex
2 2 1 2 7 5-12
EH - - 1,5 - 1,5 1-4
BSP 3 3 3 3 12 10-19
autonome Pflichtgegenstände, Freigegenstände, VÜ unb UÜ
SOL 1  - -  - 1 -
BO  - - 1 0,5 1,5 1-4
TV - 1 - -  1 -
INF - - 1 -  1 -
WPF - - 2 2  4 -
Summe 28 29 31 32 120  -

Stundentafel der Musikklassen

1.Klasse 2.Klasse 3.Klasse 4.Klasse Summe Rahmen
(alternative) Pflichtgegenstände
R 2 2 2 2 8 8
D 5 4 4 4 17 11-22
E 4 4 4 4 16 10-20
GS - 2 1 2 5 4-10
GW 2 1 1 2 6 5-12
M 4 4 4 4 16 10-20
GZ - - - - - -
BU 2 1 1 2 6 5,5-12
Chemie  - - 0,5 1 1,5 1,5-4
Physik - 1 1 1,5 3,5 3,5-10
ME 5 5 5 5 20 10-20
BE 2 2 1 1 6 6-12
WETec
WETex
2 2 1 1 6 5,5-12
EH - - 1,5 - 1,5 1-4
BSP 3 3 3 2 11 10-19
autonome Pflichtgegenstände, Freigegenstände,
VÜ und UÜ
SOL 1 - - - 1 -
BO  - - 0,5 0,5 1 1-4
TV  - 1 - - 1 -
INF - - 1 - 1 1
WPF - - 2 2 4 4
Summe 32 32 33,5 34 131,5

07:45-08:35
08:40-09:30
09:35-10:25
10:35-11:25
11:30-12:20
12:20-13:10
13:10-14:00
14:00-14:50
14:50-15:40